+7(918)343-99-80 info@inkubator672.ru

Какой выбрать инкубатор?

Какой выбрать инкубатор

Сегодня разведение домашних птиц считается прибыльным бизнесом. Большинство фермеров выводят молодняк искусственным способом, но как при этом подобрать качественный инкубатор фермерский, знают не все. Далее мы поговорим о том, как выбрать инкубатор и не ошибиться.

Сферы использования

Бытовые модели рассчитаны до 120 яиц, занимают мало пространства, используются для маленького хозяйства. С их помощью осуществляют цикличное выведение молодняка любой домашней птицы: индюшат, перепелов, цыплят и др. Их отличает удобство эксплуатации и экономичность. Стоимость бытовых изделий во многом зависит от уровня их автоматизации. Чем проще контролировать ход выведения птенцов, чем меньше расходов времени и сил требуется от фермера, тем больше цена агрегата.

Особенности выбора

Если вы хотите выбрать инкубатор для дома, тогда учитывайте следующие факторы:

  1. Вместительность. Производитель отмечает количество закладываемых яиц. Для перепелиных или гусиных яиц эти цифры могут отличаться. Если у вас мало несушек, то будет достаточен вариант, рассчитанный на 40-60 яиц.
  2. Поворотный механизм. По этому показателю инкубаторы подразделяются на ручные, механические и автоматизированные. Ручные и механические изделия стоят дешевле всего. Их основной минус – необходимость контроля со стороны пользователя. Устройства с автоматическим поворотной системой освобождают руки птицевода, однако у них высокая цена.
  3. Материал корпуса. Пенополистирол – теплый и легкий, но его трудно очищать. Пластик проще убирать, но некоторые подобные инкубаторы хуже держат температуру.
  1. Возможность работать от батареи V. Инкубатор для птицы с аккумулятором пригодится жителям сел, деревень, где часто происходят перебои с электричеством. Чтобы выводок не погиб в случае отключения света, устройство можно подсоединить к батарее и продлить его действие на определенное время. Большинство устройств автоматически начинают работать от АКБ и переключаются к сети в случае включения энергии.
  1. Цифровой либо и аналоговый регулятор температуры. Многие современные изделия отечественного производства оснащены аналоговыми терморегуляторами, которые поддерживают заданную владельцем температуру нагревательных частей. Между тем цифровой терморегулятор автоматически устанавливает температуру, проверяет влажность и переворачивает яйца с настроенным временным отрезком. Естественно, модели с цифровым терморегулятором имеют высокую цену.

Автоматическое поддержание влаги обычно бывает в дорогих агрегатах или промышленных инкубаторах. Бюджетные решения имеют гигрометр и дисплей. Однако поддерживать требуемый показатель влажности нужно вручную. В бюджетных приборах датчик и экран отсутствует. Уровень влажности обеспечивается свободным испарением влаги с ванночек либо впрыском воды насосом. Первый способ требует участия пользователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *