+7(918)343-99-80 info@inkubator672.ru

Как заработать в селе?

Разведение кур и цыплят на загородных хозяйствах может обеспечивать их собственников свежими яйцами и мясом постоянно. Яйценоскость и мышечная составляющая кур напрямую зависят от условий их выведения и качества корма. Для выращивания лучше покупать молодняк птиц, которые по внешним признакам здоровы. Здоровые птенцы активны, быстро действуют на внешние раздражители, на звук, у них подтянутые животы, пух блестящий, гладкий. Они стойко стоят на ногах, крылья плотно прижаты к туловищу. Готовые птенцы стоят дорого, поэтому если вы хотите сэкономить, то рекомендуем купить инкубатор.

Типы инкубаторов

В зависимости от сферы применения, инкубаторы делятся на три главные категории: для бытовых целей, профессиональные устройства и приборы промышленного назначения. Характеристики таких изделий различаются, хотя функция и требуемый результат у всех одинаковый.

Итак, производители предлагают следующие виды инкубаторов:

  • Бытовые устройства отличаются простотой пользования и низкой стоимостью. Они используются для выведения яиц в бытовых условиях. Вместительность у подобных устройств небольшая, самые бюджетные изделия рассчитаны на 7 яиц, помощнее могут вместить до 240 яиц. Конструкции могут иметь ручной и автоматический переворот яиц. Самые простенькие приспособления подразумевают ручной переворот яиц.
  • Профессиональный инкубатор для яиц обычно используется в личных хозяйствах. Основное отличие от бытовых заключается в том, что переворот яиц происходит автоматически. Также эти устройства обладают определенными функциями, которые облегчают пользование и позволяют контролировать за условиями в инкубаторе автоматизировано. Пользуются подобными инкубаторами в основном фермеры, которые осуществляют вывод птенцов на профессиональном уровне.
  • Промышленные устройства используются для больших промышленных цехов, одновременно вмещают до 1000 яиц и все функции происходят автоматически.

Уход

После выведения цыплят, следует учитывать, что они любят теплые условия. Если температура в пределах нормы, птенцы активны, хорошо едят и быстро развиваются. При недостаточной температуре они скучиваются к направлению источника тепла, быстро слабеют и мало едят. Если температура превышает норму, цыплята обычно находятся далеко от источника тепла, часто пьют, много лежат. Простым вариантом поддержания температуры является обычная фляжка или грелка, которую нужно обернуть плотной тканью. Воду нужно время от времени менять. Значение имеет и освещение. В первые десять суток жизни птенцы должны постоянно находиться при свете. Потом длительность светового дня постепенно уменьшают до 10 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *