+7(918)343-99-80 info@inkubator672.ru

Принципы работы инкубаторов

Наличие в быту домашнего инкубатора позволяет свести к минимуму расходы на приобретение птенцов. В домашних условия можно получать цыплят в любой момент. Сейчас можно купить разные типы приспособления: инкубатор промышленный, инкубатор фермерский, инкубатор для дома и прочее. Такие устройства позволяют одновременно вырастить до сотни цыплят.

Принцип функционирования инкубатора

Подобный прибор состоит из:

  • самой конструкции;
  • лотка для яиц;
  • механизма, добавляющего самопроизвольное переворачивание;
  • системы для обеспечения жизни.

Последние дают возможность задать нужный режим. Системы, которая есть в каждом инкубаторе:

  1. Электрический нагрев. Может быть разных типов: с открытым или закрытым элементом для обогрева. В первом случае автоматическое устройство немного дешевле за счет неимения защитного кожуха. Во втором случае закрыт нагревательный элемент. Поэтому количество выделяемый теплоты равноценно.
  2. Охлаждение. Во второй фазе созревания яйца переливается. Им необходима теплота, но в то же время оптимальный температурный режим. Для этого используется воздушная система охлаждения. Метод функционирования схож с системой кондиционирования. Охлажденный воздух попадает внутрь корпуса, а теплый выводится из выходной дырки. Процесс наблюдается до того момента, пока устройство для инкубации не станет необходимой температуры.
  3. Увлажнение. Для нормального состояния яиц необходимо держать приемлемый уровень влажности. Элементы для нагрева слишком сушат воздух, поэтому выбирается вспомогательное увлажнение. Самый доступный вариант – это лоток, находящийся на пути утепленных воздушных потоков.
  4. Вентиляция. Яйца поглощают озона и производит углекислый газ. Но концентрация СО2 провоцирует гибель плода. Чтобы с этим не сталкиваться, монтируют вентиляторы. Они выводят уже использованный воздух.
  5. Автоматический переворот. Такая система запускает функцию поворота лотка и таймер, который корректирует функционирование. Время от времени яйца необходимо переворачивать на 180 или 90°.
  6. Регулирование. Прибор с автоматическим разворотом есть достаточно сложный механизм. Для его функционирования необходимо осуществить контакт всех систем. Это достигается с использованием автоматики: пусковые механизмы, таймер, реле времени. Чем функциональней регулирование, тем дороже будет стоить инкубатор.

Если вам необходимо заказать изделие, следует обращаться в нашу компанию. Менеджер проконсультирует и поможет подобрать нужную модель.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *