+7(918)343-99-80 info@inkubator672.ru

Инкубатор: история появления, предназначение

Методика вылупливания потомства у яйцекладущих организмов связан с временным промежутком, называющимся инкубацией. Период инкубации представляет собой выдерживание яиц в особых температурных условиях. Это позволяет осуществить полный цикл развития эмбрионов. Если необходим инкубатор 672, то наша компания рада предложить продукцию высокого качества.

История происхождения

Инкубатор является собой устройство для неестественного получения потомства яйцекладущих животных. Это такие, как:

  • домашние птицы;
  • земноводные;
  • ящерицы;
  • пресмыкающиеся и прочее.

Впервые упоминания о таких приспособлениях ходили в Древнем Египте. Около 1500 лет до нашей эры в специализированных печках под контролем специальных людей осуществлялась инкубация яиц. Важно было удерживать нужную температуру при помощи пламени. Пламя получали путем поджога соломы, от которой прогревались стенки печек. Весь процесс сжигания соломы должен был регулироваться в течение 24 часов.

В горшке наблюдалась специальная жидкость, которые установлены внутри инкубаторов. При очень сильном снижении температуры эта жидкость становилась крайне вязкой. Это указывало на то, что необходимо дополнительно подогреть жидкость. В таких инкубаторах жило до 10 000 яиц.

В Европе первый инкубатор появился в Италии в 18-м веке. Его автором был физик. В дальнейшем учёные исследовали приспособление для выращивания яиц. По принципу действия первые приспособления использовались с ламповым нагревом воды. По устройству все устройства имеют много общего. Они состоят из корпуса, лотков для яиц, а также систем жизни обеспечения.

Назначение инкубатора

Основное предназначение инкубатора – это получение домашней птицы. После его покупки можно спокойно в домашних условиях разводить птицу, гусей, перепелов и т. д. Сейчас можно встретить множество разновидностей устройств. В зависимости от того, в каком количестве необходимо выводить птенцов, можно выбрать домашний инкубатор для яиц с минимальной стоимостью.

Представители нашей компании рекомендуют приобрести полностью автоматическое устройство. Данный прибор возьмет на себя все заботы и поможет получить здоровой и полноценный выводок. При этом не нужны вспомогательные хлопоты. Бытовые инкубаторы самые приемлемые по цене. Это лучший вариант для тех людей, которые хотят впервые попробовать вывести птенцов в домашних условиях. Обратившись к нашему менеджеру, можно получить грамотную консультацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *